img-art-1_1
Стратегия в теннисе
18/05/2023
UspDeti1
Финал теннисного проекта «Успешные дети»
18/05/2023

Отрывок из книги «Уимблдон начинается здесь»

Конечно многие придерживаются разных диет и философий. Кто то ест все подряд, кто то вегетарианец. Я придерживаюсь философии — чем меньше стадий приготовления проходит пища тем меньше шансов что она потеряет свои полезные свойства. Конечно я не наброшусь на живую корову пытаясь её загрызть но лучше я съем свежий огурец чем соленный. Лучше найти свежий горошек чем законсервированный. На этикетках чем меньше незнакомых мне названий в составе тем лучше. И конечно же стараюсь избегать сахара, кукурузного сиропа, и жиров не натурального происхождения. Во многом эта диета схожа с Палео-диетой но иногда а иногда слишком часто я себя балую каким нибудь лакомством. В целом я понимаю, чем больше я себя балую тем хуже будет и завтра и через год. Организм не обмануть. Что закинешь в «топку» то и будет гореть. Качество горения и будешь ли ты «коптить» зависит всецело от собственного выбора.

Огромное значение имеет то какие жиры мы употребляем в пищу. Оливковое масло и фундук — жирные продукты. Но их не сравнить со сливочным маслом содержащим 100% жира и ни какой пользы, сырами, майонезом и прочими вкусняшками. Правильная замена продуктов многократно более эффективна чем голодание или спортивный режим. Поэтому представьте свой организм как мотор очень дорого гоночного автомобиля. Рискнете ли вы залить топливо плохого качества? Выбор за вами. 

Конечно такой подход ограничивает выбор пищи существенно но ведь организм и здоровье у нас одно и его следует беречь как ничто другое. Его не купить не за какие деньги поэтому напрягайтесь, вдумывайтесь но меняйте свое меню. 

Утром стараюсь съесть фрукты. В последнее время делаю космические коктейли из бананов, апельсинов, дыни, арбузов, ягод… Да чего угодно!! Добавляю очищенный от кожуры огурец или морковь, несколько очищенных какао-бобов и орехов. Получается очень сытно и безумно вкусно. А главное что это все от самой природы. И фруктозы много что является по сути тем же сахаром и витамины сохраняются.
Обед и ужин ем что позволяет мне мой рацион. Рыбу, мясо, много овощей! Соусы не люблю так как считаю это портит вкус пищи. Может я просто неприхотлив и не гурман.
Конечно я стараюсь развивать свои познания и в диетологии и в продуктах и в разных пищевых добавках. В частности недавно стал использовать спирулину, семена чиа, и порошок ягод асаи. Считаю что во многих северных странах нам зачастую не хватает живительного света солнца и многих витаминов в связи со сменой сезонов. Поэтому многие пищевые добавки упомянутые выше позволяют как то бороться с зимней хандрой и спячкой.
До матча конечно же все лакомства исчезают и я становлюсь намного строже с собой но главное что стараюсь не врать самому себе. Если был ночной дожор то наказываю себя тренировкой и дисциплиной после. Ведение дневника помогает отслеживать свои провалы дисциплины
.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *